"МАКС-2003" открылся для всех желающих

В пятницу в 10:00 Международный авиакосмический салон "МАКС-2003" на три дня был открыт для всех желающих, передает "Интерфакс".

Огромные очереди ко входу на аэродром в Жуковском выстроились уже к 09:00. Организаторы ожидают, что в пятницу салон посетят 250 тысяч человек, а до закрытия в воскресенье число побывавших здесь зрителей должно дорасти до 600 тысяч.

В связи с этим на взлетном поле усилены меры безопасности. Каждый посетителя проверяют металлоискателями, а машины досматриваются в несколько этапов (в том числе к ним подводят специально обученных на поиск взрывчатки собак).

В первый день открытого посещения на авиасаолне установилась хорошая погода и, вероятней всего, будет выполнена вся запланированная демонстрационная программа.

Так, в пятницу ожидается первое выступление для широкой публики российских пилотажных групп "Русские витязи", "Стрижи" и "Русь" на чешских самолетах Л-39 "Альбатрос". Однако главное шоу должны устроить итальянцы из группы "Фрече Триколори" и французы из "Патруль де Франс".

Последние обещают сделать подарок российским женщинам и нарисовать в небе огромное сердце, пронзенное стрелой. Французским пилотам, как и всем остальным, для выполнения программы предоставляется только 15-20 минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше