Абрамович уговорил президента "Интера" продать Креспо

Лондонский "Челси" в ближайшее время может пополниться еще одним игроком мирового класса. Владелец "Челси" Роман Абрамович сумел убедить президента миланского "Интера" Массимо Моратти продать в английскую команду аргентинца Эрнана Креспо. Ранее руководство итальянской команды отказалось от предложения чукотского губернатора о продаже игрока, сообщает итальянская Gazzetta dello Sport.

В итоге, представители "Интера" специально летали в Лондон в пятницу, что урегулировать все финансовые вопросы. О сумме трансфера пока не сообщается, но по мнению британской The Sun, она составит 25 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом, Абрамович сделает самое дорогое приобретение в межсезонье.
Президент "Интера" Массимо Моратти объяснил, почему изменил свое первоначальное решение о том, что не будет продавать аргентинского нападающего. "Эрнан - великолепный игрок, но в настоящее время важно думать и о финансовых вопросах, а не только о чисто футбольных. Тем более, Креспо требовал для себя гарантированного места в основном составе. Неприкасаемых у нас нет, кроме одного человека - Кристиана Вьери", - отметил Моратти.

Следующей целью "Челси" является шведский нападающий голландского "Аякса" Златан Ибрагимович, на которого лондонцы отправили в Амстердам уже семь запросов. "Аякс" отказал в продаже чемпиону Франции "Лиону" и римской "Роме", но перед предложением Абрамовича может не устоять, ведь чукотский губернатор предложил за игрока 19 миллионов фунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше