Израиль предложил террористам готовиться к смерти

Израиль пригрозил продолжить военные операции против палестинских боевиков и радикальных исламских группировок. Как сообщает агентство Reuters, это предупреждение последовало вскоре после ликвидации одного из лидеров ХАМАС Исмаила Абу Шанаба.

"Это только начало, - прокомментировал планы израильского руководства неназванный источник в спецслужбе страны. - Мы планируем серьезные акции возмездия против террористической инфраструктуры".

Напомним, что Абу Шанаб, занимающий в иерархии ХАМАС второе место после шейха Ахмеда Яссина, и два его телохранителя были убиты в секторе Газа, в результате прямого попадания ракеты, выпущенной израильским вертолетом. Устранение лидера ХАМАС произошло после теракта в Иерусалиме.

Как сообщается на сайте газеты Ha'aretz, после бомбардировки Израиль объявил о 24-часовой приостановке всех активных военных действий. За это время руководство страны намерено оценить действия, которые будут предприниматься палестинскими властями для нейтрализации террористов.

Радикальные группировки уже заявили о своем выходе из процесса мирных переговоров и пообещали наносить удары "во всех уголках еврейского государства". С осуждением убийства Шанаба выступил и палестинский премьер Махмуд Аббас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше