Все желающие не могут попасть на "МАКС-2003": не хватает транспорта

Желающие посетить авиасалон "МАКС-2003", как и накануне, сталкиваются с транспортной проблемой. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в субботу во второй половине дня в районе железнодорожной станции "Отдых", которая является ближайшей к месту проведения авиасалона, скопилось множество людей.

Вопреки заявлениям организаторов, для перевозки всех посетителей не хватает автобусов, которые отправляются примерно раз в 10 минут, вместо обещанного интервала в 2 минуты. Люди встают в длинную очередь. Всю прилегающую территорию оцепили сотрудники милиции.

Скопление народа наблюдается и при входе на аэродром. Милиционеры тщательно проверяют личные вещи и билеты посетителей. Людям, имеющим при себе фото- и видеокамеры, приходится стоять в очереди дважды. Дело в том, что с аппаратурой пропускают только в двух пунктах досмотра, о чем заранее не предупреждают, отмечает "Эхо Москвы". На подъезде к Жуковскому образовались огромные автомобильные "пробки".

По оценкам представителей оргкомитета, в субботу, второй день, когда "МАКС-2003" открыт для всех, его посетят в общей сложности около 250 тысяч человек.

С утра в субботу в подмосковном Жуковском, где проходит авиасалон, была пасмурная погода, стояла низкая облачность, туман. В связи с этим организаторы опасались, что программа будет сорвана. Однако к 13:00 небо прояснилось, и показательные полеты военных и гражданских воздушных судов возобновились.

В программе субботнего дня - выступления пилотажных групп "Русские витязи", "Стрижи", "Небесные рыцари", а также гостей авиасалона "МАКС-2003" Frece Tricolori из Италии и французской Patrouille de France. Кроме того, запланированы показательные выступления самолетов Су-47 "Беркут", Су-33, Су-30 МКИ, МиГ-29, его возможных модификаций, боевых вертолетов фирмы "Камов": К-50 "Черная акула", К-50-2 и К-60 "Аллигатор".

Также на "МАКС-2003" в субботу проходит День Московской области.

В целом, по информации сотрудников правоохранительных органов, обстановка на авиасалоне и в самом Жуковском спокойная, никаких инцидентов и правонарушений не зарегистрировано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше