"МАКС" закончился с рекордными результатами

На прошедшей в воскресенье пресс-конференции, посвященной закрытию Международного авиационно-космического салона в подмосковном Жуковском, организаторы выставки оценили ее как успешную.

Заместитель председателя оргкомитета "МАКСа 2003" Валерий Воскобойников заявил, что, по предварительным результатам, шестой авиасалон стал крупнейшей авиационной выставкой в мире. "Устроители Ле Бурже и других авиасалонов должны это объективно признать," - добавил он. По словам начальника оперативного штаба выставки Виталия Набокова, авиасалон посетили от 650 до 700 тысяч человек.

В ходе авиасалона уже было заключено большое количество контрактов. По словам организаторов, если все сделки, заключенные в ходе шести дней салона, будут выполнены, это позволит к концу 2004 года заработать до пяти миллиардов долларов.

Несколько десятков самолетов ТУ-334 и Ту-204 300 уже были закуплены авиакомпаниями Пулково, Трансаэро, Аэрофлот. Однако общие итоги выставки пока еще не подведены.

Набоков также отметил, что за время МАКСа не произошло ни одного чрезвычайного происшествия. Службы безопасности авиасалона изьяли десятки тысяч предметов, запрещенных к проносу на территорию выставки. Было досмотрено 250 тысяч автомашин. Охранявшие "МАКС 2003" службы 37 раз выезжали по тревоге при обнаружении подозрительных предметов, которые могли оказаться взрывными устройствами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше