Палестинские власти в Рафиахе завалили три туннеля для доставки оружия

В ночь на воскресенье силы безопасности Палестинской автономии провели ряд акций против представителей террористических группировок в секторе Газа, сообщает интернет-сайт ежедневной израильской газеты Ha'aretz со ссылкой на палестинские источники.

В частности, агенты Службы превентивной безопасности ПА обнаружили в районе пограничного города Рафиах три туннеля для нелегальной доставки оружия с египетской территории.

В ходе операции, возглавляемой лично министром внутренних дел автономии Мохаммедом Даланом, все три туннеля были завалены.

По словам жителей Рафиаха, на улицах города в указанное время действительно наблюдалось скопление палестинских полицейских, особенно возле тех домов, где, как предполагается, и находились входы в туннели.

Сообщается, что в ходе рейда три человека были арестованы.

Кроме того, несколько десятков полицейских были введены в северные районы Сектора Газа с целью предотвратить дальнейшие обстрелы израильского города Сдерот ракетами "Кассам". Палестинские источники утверждают, что им пришлось вступить в перестрелку с боевиками из группировки "ХАМАС".

Между тем представители Армии обороны Израиля утверждают, что пока рано говорить, принесут ли эти меры, предпринятые властями Палестинской автономии, серьезные результаты в борьбе с террористами.

По мнению израильской стороны, эти меры - вынужденного характера. Палестинские лидеры пошли на них лишь под сильным давлением со стороны США. Ранее власти ПА заявляли, что начнут борьбу с экстремистами лишь после того, как Израиль приостановит военные операции на палестинских территориях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше