Израильские войска разделили сектор Газа на три части

Армия обороны Израиля, заблокировавшая в ответ на теракт в Иерусалиме часть палестинских территорий, разделила сектор Газа на три части, сообщает газета Ha'aretz.

В процессе блокады израильские войска перекрыли главные дороги и перекрестки Нецарим и Гуш-Катиф для предотвращения возможных передвижений террористов.

Палестинские боевики в четверг вечером и в пятницу утром обстреляли ракетами "Кассам" израильскую территорию. По данным израильтян, ракеты были выпущены из сектора Газа, в частности, с участков, прилегающим к опорным пунктам палестинской полиции. В результате обстрелов никто не пострадал. За атаки, совершенные в четверг, взяла на себя ответственность организация ХАМАС, за обстрелы в пятницу ответственность не взял никто.

В настоящее время израильские войска проводят ряд операций против боевиков на палестинских территориях. В частности, за прошедшие сутки израильтяне ввели войска в ряд городов на Западном берегу, арестовали несколько подозреваемых в причастности к террористической деятельности палестинцев и разрушили несколько домов, принадлежащих боевикам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше