В Кабардино-Балкарии группа боевиков прорвалась через милицейское оцепление

Преступники, подозреваемые в причастности к совершению терактов в Москве и Моздоке, скрываются в Кабардино-Балкарии. Во вторник пресс-служба республиканского МВД распространила приметы разыскиваемых.

По данным РИА "Новости", столкновение милиции с бандгруппой произошло в ночь на понедельник в городе Баксан. Один из боевиков при этом подорвал себя на гранате, в результате чего был тяжело ранен начальник уголовного розыска Баксанского РОВД подполковник Тахир Кумышев. Один из его подчиненных получил осколочное ранение.

Четверо других преступников смогли проврать милицейское оцепление и, взяв в заложники владельца автомобиля BMW, скрылись на его машине.

Как сообщает информагентство, в группу входят трое мужчин в возрасте от 30 до 45 лет и одна женщина 28-30 лет. Мужчины выделяются тем, что один из них ранен в руку и бедро и сильно хромает, другой получил легкое ранение, а третий имеет сильный дефект ноги, возможно, это протез. Они вооружены тремя автоматами, пистолетом и гранатами. Женщина вооружена пистолетом.

В данный момент их поиск ведут 27 мобильных групп и вертолет Ми-8.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше