Эксперты составили фоторобот второй тушинской террористки

Специалисты экспертно-криминалистического центра ГУВД Москвы составили фоторобот второй смертницы, совершившей теракт в Тушино 5 июля.

"Примерное описание террористки составлено на основе показаний свидетелей, которые видели женщину-шахидку в субботу возле Тушинского поля", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Личность первой террористки уже установлена - это жительница Чечни Зулехан (или Залихан) Элихаджиева. Паспорт на ее имя был обнаружен на месте теракта. Во вторник правоохранительные органы Чечни подтвердили, что именно Элихаджиева, проживавшая в райцентре Курчалой, была одной из смертниц.

Чуть раньше в управлении информации столичного ГУВД РИА "Новости" сообщили, что правоохранительные органы располагают приметами второй террористки.

В свою очередь, министр внутренних дел России Борис Грызлов объявил, что МВД располагает предварительной информацией о заказчике теракта.

Напомним, теракт в Тушино был осуществлен 5 июля неподалеку от места проведения рок-фестиваля "Крылья". Две террористки-смертницы взорвали на себе так называемые "пояса шахида". В результате погибли 14 человек, не считая двух смертниц. По данным на середину дня 9 июля, в московских больницах остаются 35 пострадавших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше