В Краснодаре поймали предполагаемых организаторов взрывов

СюжетВзрывы в Краснодаре

Задержаны подозреваемые в причастности к взрывам, произошедим 25 августа в Краснодаре. Об этом сообщил в среду ИТАР-ТАСС начальник УВД Краснодарского края Сергей Кучерук.

Он подчеркнул, что в рамках расследования проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных в том числе и на предупреждение подобных преступлений. При этом по "горячей линии" поступает много звонков от местных жителей, которые пытаются помочь в раскрытии этого преступления.

В свою очередь, начальник УФСБ по Краснодарскому краю Владимир Молчанов заявил журналистам, что к расследованию привлечены лучшие специалисты, в том числе взрывотехники из других регионов.

Напомним, что 25 августа в Краснодаре взорвались три самодельных бомбы. Взрывные устройства сработали у кафе "Русь" на улице Трудовой Славы, рядом с кафе "Джой" на улице Яна Полуяна и на троллейбусной остановке на улице Достоевского.

В результате теракта погибли 20-летняя Светлана Шиляева, 30-летняя Елена Замохина и 61-летний Ким Капацкий. Ранения получили, по разным данным, от 17 до 20 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше