Мэр Москвы увеличит дотации на питание старшеклассников

За увеличение дотаций на питание учащихся 5-11 классов высказался мэр Москвы Юрий Лужков, передает интернет-издание NEWSru.Com. По мнению мэра, сумму дотаций (сейчас она составляет три рубля в день) надо увеличить на 9-11 рублей в день. Лужков намерен обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой пересмотреть эту норму.

"Сумма выгладит нелогично и не соответствует духу времени. Ее нужно адаптировать и перейти на дифференцированный подход к выплатам дотаций", - приводит NEWSru.Com заявление Лужкова на совещании, посвященном подготовке города к новому учебному году.

Тогда же, по сообщению издания, мэр столицы дал поручение городской администрации найти возможность увеличить количество старшеклассников, получающих дотации на питание из городского бюджета. По сведениям информационного агентства РИА "Новости", сейчас в Москве насчитывается 544 тысяч учащихся 5-11 классов.

Напомним, что в последнее время московские власти заботит не только здоровье, но и безопасность школьников. Так, 29 августа также стало известно, что власти собрались установить металлоискатели на входе в каждую московскую школу. Как сообщает информагентство РИА "Новости", не исключено, что металлоискатели появятся в школах накануне выборов, так как многие избирательные участки расположены в школах. По окончании выборов все системы безопасности не будут демонтировать и оставят на балансе Министерства образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше