Доктор Дэвид Келли был уверен в предательстве минобороны Великобритании

Доктор Дэвид Келли, покончивший жизнь самоубийством после скандала с правительственными отчетами о ситуации в Ираке, считал, что его предали чиновники из министерства обороны Великобритании.

С таким заявлением, как сообщает BBC News, выступила вдова покойного Дженис Келли. По ее словам, Келли был удручен репортажем от 8-го июля, в котором указывалось на некоего эксперта, поделившегося своими откровениями с корреспондентами BBC News.

Напомним, что пресс-центр Министерства обороны отказался прямо сообщить журналистам имя информатора, однако официальные лица заявили, что если журналисты сами предложат имя возможного информатора, то департамент готов подтвердить, соответствуют ли их предположения действительности.

"Прессе просто осталось сопоставить несколько фактов, чтобы понять - кто этот эксперт", - посетовал доктор в беседе с супругой.

Дженис Келли также утверждает, что руководство телекомпании дало гарантии ее мужу в том, что источник информации, которым он и являлся, останется конфиденциальным.

Однако уже 9-го июля им стало известно, что в ближайшее время к их дому в Оксфордшире прибудут "целые орды" корреспондентов. Позже Дэвидe Келли предстояло еще одно потрясение: он узнал, что его выступление перед членами парламента и комитета по международным делам будет транслироваться по всем телеканалам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше