В Багдаде неизвестные обстреляли суннитскую мечеть во время утренней молитвы

В пятницу на северо-востоке Багдада трое неизвестных обстреляли суннитскую мечеть, когда там проходила утренняя молитва. В результате нападения были ранены три человека, один из них находится в тяжелом состоянии.

Нападение было совершено примерно в 5:45 утра: трое боевиков подъехали к мечети "Киба" (Qiba'a) на автомобиле, ворвались в здание и открыли огонь из автоматов Калашникова. В здании в этот момент совершали молитву от 30 до 40 прихожан. Через некоторое время стрелявшие сели обратно в машину и скрылись.

Как отмечает CNN, мечеть находится в багдадском районе Шааб, населенном преимущественно шиитами. После атаки мечеть была взята под полицейский контроль, но молитвы продолжились.

Как известно, на прошлой неделе в пятницу в городе Неджеф была взорвана мечеть, в которой собрались несколько сотен мусульман-шиитов. Тогда погибли, по разным данным, от 85 до 125 человек, в том числе шиитский лидер Мохаммед Бакир аль-Хаким. Следственные органы не исключают, что теракт могли организовать суннитские группировки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше