Шварценеггер пообещал калифорнийцам чистый воздух

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер, претендующий на кресло губернатора Калифорнии, пообещал жителям штата на 50 процентов сократить выбросы загрязняющих атмосферу веществ за счет использования альтернативных источников энергии, передает агентство Reuters. В ходе предвыбороной кампании он заявил, что к 2005 году каждый второй новый дом будет оборудован солнечными батареями, а к 2010 году в штате построят сеть заправочных станций для автомобилей, работающих на водороде.

По словам Шварценеггера, сеть таких станций станет причиной увеличения выпуска машин с водородными двигателями. Как считает актер, до конца этого десятилетия в штате появятся сотни тысяч таких машин. При этом Шварценеггер пообещал поставить водородный двигатель на свой собственный внедорожник Hummer.

Напомним, выборы губернатора Калифорнии первоначально были запланированы на 7 октября. 16 сентября суд принял решение перенести дату выборов в связи с тем, что использование устаревшего оборудования по сбору и подсчету голосов в 6 округах штата может привести к значительным искажениям результатов голосования. Однако в конце прошлой недели суд объявил о немерении пересмотреть это решение.

По данным опросов, республиканец Шварценеггер пользуется у избирателей примерно такой же поддержкой, что и главный кандидат от Демократической партии Крус Бустаманте, занимающий пост вице-губернатора Калифорнии. За них готовы проголосовать от двадцати до двадцати пяти процентов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше