"Торпедо" сыграло в Софии вничью с ЦСКА 1:1

Московское "Торпедо" сыграло вничью первый матч первого круга Кубка УЕФА против софийского ЦСКА в гостях 1:1. Пропустив в первом тайме гол от Димитрова, во втором Игорь Семшов забил ответный мяч. Ответный поединок пройдет в Софии и у "Торпедо" неплохие шансы на общую победу.

Впрочем, ничья вряд ли стала закономерным итогом встречи, так как болгарские футболисты имели большое, если не сказать подавляющее преимущество по ходу всего матча, и лишь в концовке встречи несколько сдали физически.

Армейцы атаковали с первых же минут матча, а "Торпедо", начавшее игру с одним нападающим Ширко, редко проводило осмысленные атаки, при этом очень неуверенно играя в обороне. Одна из ошибок защитников привела к тому, что капитан команды Янчев забросил мяч в штрафную российской команды, а Димитров очень уверенно переиграл Бородина.

У болгар было еще очень моментов для взятия ворот "Торпедо", но они их не реализовали. В итоге на 78-й минуте счет сравнялся. Незадолго до этого тренер москвичей Сергей Петренко выпустил на поле второго нападающего Игоря Лебеденко и это сразу дало свои плоды, поскольку Ширко получил больше возможности для маневра. Именно Ширко сделал передачу на Игоря Семшова, который и забил ответный мяч.

Концовка матча прошла под знаком превосходства болгарской команды, которая, однако, не сумела забить победный гол.