В большей части южной Швеции и западной Дании восстановлена подача электричества

Электроснабжение на большей части территории южной Швеции и восточной Дании к вечеру вторника восстановлено, заявили представители шведской энергетической компании Svenska Kraftnat, сообщает Reuters.

Подачу электроэнергии потребителям в южной Швеции и восточной Дании, в частности в столице этой страны - Копенгагене, удалось восстановить через 2 часа после отключения, заявили представители Svenska Kraftnat. Полностью восстановительные работы будут завершены к утру среды.

Напомним, что подача электроэнергии прекратилась во вторник днем в 12:40 по копенгагенскому времени. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало повреждение силового подводного кабеля между Данией и Швецией. Более точная информация пока не сообщается. Власти Швеции полностью исключают возможность диверсии.

Отключение электричества вызвало панику среди жителей датской столицы - в Копенгагене остановились несколько железнодорожных поездов и составов метро. Представители городских властей заявили журналистам, что пассажиры остановившихся в тоннелях метро поездов были эвакуированы быстро и без происшествий. Аэропорт Копенгагена был закрыт. В связи с остановкой метро в центре датской столицы образовались огромные пробки. Биржа Копенгагена также прервала свою работу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше