Женская волейбольная сборная России провалилась на чемпионате Европы

Действующие чемпионы Европы по волейболу среди женщин сложили свои полномочия, не дойдя до полуфинала. Сборная России в матче группового турнира проиграла команде Германии со счетом 0:3 и лишилась даже теоритических шансов на выход из группы. Впрочем, путевки в Афины на европейском первенстве не разыгрывались, иначе сборная России лишилась бы не только чемпионского титула, но и места среди участников предстоящей Олимпиады.

В матче с немками нашей сборной нужна была победа со счетом 3:0, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы на континентальном первенстве. Однако поединок с первых же минут складывался под диктовку немецкой команды. Счет по сетам 22:25, 25:27, 19:25, причем в последней партии счет вначале был 21:10!

После этого разгрома сборной России остается готовиться к Кубку мира, который пройдет в ноябре в Японии. Именно там и будут разыгрываться путевки на Олимпиаду. Последний же матч группового турнира против сборной Румынии для нашей команды уже ничего не решает. Напомним, что неделей ранее неудачно выступили на европейском первенстве и наши мужчины, сумевшие, правда, завоевать бронзовые медали.