Кабаева и Бессонова поделили золото чемпионата мира в Будапеште

Россиянка Алина Кабаева и украинка Анна Бессонова во второй день чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в Будапеште, выиграли золотые медали. Бессонова выиграла упражнения с булавами, а Кабаева оказалась сильнее всех в упражнениях с лентой. Кабаева также стала третьей в упражнении с булавами, а второе место в этом упражнении заняла еще одна россиянка Ирина Чащина.

Кабаева, которая вместе с Чащиной была лишена медалей чемпионата мира 2001 года в Мадриде и дисквалифицирована на год за употребление фуросемида, подошла к венгерскому чемпионату в отличной форме. Она завоевала медали во всех четырех видах программы. В многоборье, финал которого состоится в субботу, главной соперницей 20-летней москвички станет украинка Анна Бессонова.

Именно эти две спортсменки завоевали по две золотых медали в отдельных видах программы. Ну а сборная России, кроме того, завоевала первое место и в командном первенстве, опередив сборные Украины и Белоруссии.