Пропавший в мае топ-менеджер "КамАЗа" найден мертвым

В Татарстане обнаружено тело заместителя генерального директора АО "КамАЗ" Виктора Фабера, похищенного четыре месяца назад в Набережных Челнах. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник начальник городского УВД Файзулла Хусниев, передает интернет-издание NEWSru.com.

По словам начальника УВД, найдено также тело главного экономиста ОАО "КамАЗ-Металлургия" Натальи Стародубцевой, которая была вместе с Фабером.

Подробностей обнаружения Хусниев не сообщил, отметив лишь, что сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза.

По информации NEWSru.com, милиции известно, что машина Фабера находится на дне одного из водоемов на территории Татарстана.

Напомним, что 44-летний гендиректор ОАО "КамАЗ-Металлургия" Виктор Фабер и 45-летняя начальница департамента по экономике этого предприятия Наталья Стародубцева пропали 27 мая. Накануне Фабер сообщил на работе, что они отправляются в двухдневную командировку в Казань. Однако после этого они нигде не появились. 29 мая коллеги пропавших обратились в правоохранительные органы. Прокуратура Набережных Челнов возбудила уголовное дело по статье 126 УК РФ - "Похищение человека".

Издание передает, что в похищении Фабера и Стародубцевой подозреваются члены организованной преступной группы "тагирьяновских". По словам Хусниева, несколько человек, входящих в банду, уже задержаны, другие находятся в федеральном розыске. По некоторым данным, в руках правоохранительных органов оказались, в частности глава преступной группировки 35-летний Эдуард Тагирьянов и пять членов банды. Кроме того, обнаружены и изъяты принадлежащие преступной группе восемь автоматов, пистолеты, взрывное устройство, пять бронежилетов, камуфляжная форма, а также атрибуты сотрудников ППС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше