Южный и Красноруцкая покидают "Кубок Кремля"

Михаил Южный и Лина Красноруцкая завершили борьбу за "Кубок Кремля" уже в первом круге. Южный проиграл австрийцу Штефану Кубеку в двух партиях, а Красноруцкая уступила итальянке Франческе Скьявоне в трех. Во вторник на турнире будут сыграны еще пять матчей с участием наших теннисистов в одиночном разряде, сообщает корреспондент Lents.Ru из спорткомплекса "Олимпийский".

Оба поединка получились очень похожими. Вначале было преимущество у российских теннисистов, а затем соперники перехватывали инициативу и доводили дело до победы. Красноруцкая в первом сете со Скьявоне выглядела очень убедительно. В результате первый сет со счетом 6:2 остался за россиянкой. Во втором сете картина игры резко изменилась - итяльняка явно одерживала верх над Красноруцкой. Итоги второго и тертьего сетов 6:0, 6:4 в пользу Скьявоне.

Михаил Южный в первом сете против Кубека вел со счетом 5:3, но умудрился проиграть три гейма подряд, затем все же довел дело до тай-брейка 6:6. На тай-брейке Кубек выглядел более спокойным и победил 7:4. В итоге первый сет за австрийцем 7:6. Во втором сете расстроенный Южный прекратил борьбу - 0:6.