Землетрясением на Алтае повреждено почти 2000 домов

По последним данным МЧС России, в результате землетрясения в Республике Алтай повреждено 1889 жилых домов, в которых проживают 7371 человек. 181 дом получил сильные повреждения, 350 - средние, 359 - незначительные. Повреждены также 25 школ, 16 больниц, 12 объектов социально-бытового назначения, семь котельных. Как сообщили РИА "Новости" в управлении информации МЧС России, это данные на 17:00 1 октября.

Наиболее сложной остается ситуация в высокогорном Кош-Агачском районе республики, где без крова остались около 2000 человек, в том числе до 400 детей, добавляет радиостанция "Эхо Москвы". В Кош-Агачском, а также Улаганском районах нарушено электроснабжение - там повреждены восемь линий электропередач.

Как отметили в МЧС, в пострадавшие районы продолжает поступать гуманитарная помощь. Так, из Барнаула и Красноярска вышли две колонны по восемь "КамАЗов" с продуктами, постельным бельем, печами и предметами первой необходимости.

Из Москвы на Алтай вылетел самолет Ил-76 МЧС России со спасателями, психологами, двумя тоннами продовольствия и двумя тоннами медикаментов на борту. По словам заместителя начальника управления информации министерства Виктора Бельцова, самолет вылетел из аэропорта в Раменском в 15:50 в среду, на его борту - 31 спасатель и два психолога.

По данным МЧС, с 27 сентября в Республике Алтай зарегистрировано более 200 подземных толчков, 11 из которых были силой более 3,5 баллов по шкале Рихтера.

По самым приблизительным оценкам правительства республики, ущерб от землетрясений оценивается в 1 миллиард рублей. Жертв в результате стихийного бедствия нет, пять человек получили легкие ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше