Павел Буре оказался никому не нужен

На состоявшемся в пятницу в НХЛ так называемом вейфер-драфте желающих выкупить у "Нью-Йорк Рейнджерс" Павла Буре не нашлось. Буре, как и ряд других высокооплачиваемых хоккеистов, включая вратаря "Каролины Харрикейнз" латыша Артура Ирбе, голкипера "Детройт Ред Уингз" Кертиса Джозефа и форварда "Даллас Старз" Клода Лемье, на этой неделе был объявлен "незащищенным" и выставлен на драфт, сообщает РИА "Новости".

Однако, никаких сенсаций в пятницу не произошло. Готовых заплатить за суперзвезд среди боссов НХЛ сейчас мало: в будущем году лиге грозит локаут. Вряд ли в нынешней ситуации кто-то захотел бы платить "русской ракете" 10 миллионов долларов, которые полагаются ему в этом сезоне по контракту с "Рейнджерс". Не секрет, что 32-летнего нападающего замучила хроническая травма колена, и он может скоро закончить свою карьеру.

Самым же значительным фактом из разряда несостоявшихся можно считать то, что Кертис Джозеф остался в "Детройте". Очевидно, если бы его зарплата была в два раза меньше 16 миллионов долларов за два года, то желающие нашлись бы. Напомним, после возвращения в хоккей Доминика Гашека Джозеф может рассчитывать в "Детройте" в предстоящем сезоне только на место запасного вратаря. Теперь руководству "Красных Крыльев" придется возобновить попытки обменять этого голкипера, уточняет NHL.Ru.

На вейвер-драфт в НХЛ выставляются, как правило, дорогостоящие игроки, за счет расставания с которыми клубы рассчитывают пополнить свой бюджет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше