Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин пройдет реабилитационную программу для нетрезвых водителей

Российский фигурист Алексей Ягудин, с блеском выигравший Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити, а в августе этого года задержанный американской полицией за управление машиной в нетрезвом состоянии, согласился пройти специальную реабилитационную программу. Согласно правилам, если Ягудин пройдет эту программу, то с него будут сняты все обвинения, сообщает NBC.

В четверг в Хартфорде состоялось судебное заседание, на котором российский фигурист сам попросил разрешить ему пройти эту программу. Он готов оплатить судебные издержки и затраты на реабилитационный курс, которые составляют 150 долларов. Для того, чтобы рассказать судье о том, что он хочет пройти эту программу и ранее не задерживался полицией за подобные инциденты, Ягудину пришлось прождать 90 минут, так как в суде рассматривалось несколько десятков подобных дел.

Напомним, что полиция обвиняет олимпийского чемпиона в управлении машиной в нетрезвом состоянии, превышении скорости и не включении сигналов при прохождении поворотов. Сразу после судебного заседания Ягудин отказался комментировать свою просьбу. Следующее заседание по "делу Ягудина" состоится 30 ноября. У фигуриста есть время, чтобы пройти реабилитационный курс и быть признанным невиновным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше