Израильская авиация трижды за день бомбила Газу

В понедельник израильские истребители и боевые вертолеты трижды бомбили палестинский город Газа. В результате налетов погибли три человека, 23 получили ранения, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

Последний удар был нанесен по автомобилю, в котором находились террористы. По имеющимся данным, они успели выбежать из машины до того, как она была уничтожена ракетой.

В результате предыдущих двух налетов израильтяне взорвали другую машину с двумя боевиками экстремистской группировки ХАМАС и разрушили дом, в котором находилась мастерская по изготовлению взрывчатки, мин и ракет "Кассам". Владелец мастерской - террорист ХАМАСа Амар Муштаха (Amar Mushtaha) - получил легкие ранения.

Первоначально сообщалось, что израильтяне нанесли удар по дому Абдуллы Шами (Abdullah Shami) - лидера террористической группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. В израильском командовании опровергли эти сведения. По словам военных, дом Шами находится примерно в 200 метрах от уничтоженной мастерской.

На сайте катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира" сообщается, что израильская авиация продолжает бомбежки. В городе слышны взрывы.

Раанан Гиссин (Ra'anan Gissin), советник премьер-министра Израиля Ариэля Шарона (Ariel Sharon), пообещал преследовать террористов, где бы они не находились. Премьер-министр Палестинской автономии Ахмед Куреи осудил действия израильской армии, заявив, что они препятствуют переговорам палестинцев и израильтян о прекращении огня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше