Первый замгенпрокурора России: мы готовим дела других руководителей "ЮКОСа"

Первый заместитель генерального прокурора РФ Юрий Бирюков заявил, что прокуратура России собирается выделять в отдельные эпизоды и направлять в суд дела о неуплате налогов другими руководителями ЮКОСа, - помимо тех, что уже находятся под следствием.
Он пояснил: "В ходе последних обысков изъято большое количество документов, которые нуждаются в тщательном изучении. Сейчас над ними работают эксперты. Выяснилось, что они уклонялись не только как компания "ЮКОС" в целом, но еще и как физические лица. И чтобы не затягивать ход расследования, мы выделяем отдельные эпизоды и готовим их для передачи в суд".

"Интерфаксу" замгенпрокурора.

Президенту "ЮКОС-Москва" инкриминируется уклонение от уплаты налогов за 1998, 1999, 2000 годы в размере 29 миллионов рублей, причем 24 миллионов - 2000 год.

В то же время президент "ЮКОСа" Михаил Ходороковский заявляет, что у следователей до сих пор нет никаких доказательств по обвинениям, которые были выдвинуты против связанных с "ЮКОСом" людей, и поэтому, считает Ходорковский, кто-то из работников прокуратуры "скоро может потерять погоны".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше