Арафат готовится лечь под нож

Палестинские врачи сообщили, что лидеру Палестинской автономии Ясиру Арафату необходима хирургическая операция. По словам источника в руководстве автономии, у Арафата обнаружили желчные камни. В остальном, утверждает источник, палестинский лидер совершенно здоров: он полностью восстановился после желудочной инфекции, перенесенной в начале октября, передает агентство Reuters.

Предполагается, что для операции Арафату не потребуется выезжать из своей резиденции в Рамалле. Врачи могут привезти с собой все необходимое медицинское оборудование и устроить в штаб-квартире палестинского лидера мини-госпиталь.

В последнее время о состоянии здоровья Арафата поступали противоречивые сведения. Британская газета Guardian писала, что палестинский лидер перенес легкий сердечный приступ. Американский журнал Time со ссылкой на анонимного представителя палестинской администрации сообщал другой диагноз Арафата - рак желудка. Арабская газета Asharq al-Awsat писала, что у палестинского лидера обнаружена опухоль кишечника, которая может оказаться злокачественной.

В связи с сообщениями о болезни Арафата появлялись предположения о том, что его могут отправить на лечение за пределы автономии. При этом сообщалось, что Израиль либо не выпустит Арафата из Рамаллы, либо не разрешит ему вернуться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше