ЦИК зарегистрировал списки кандидатов от пяти избирательных объединений

Центризбирком зарегистрировал федеральные списки кандидатов в депутаты от пяти избирательных объединений.

Как передает информационное агентство РИА "Новости", на заседании ЦИК 21 октября право участвовать в парламентских выборах получили Либерально-Демократическая партия, Аграрная партия, партия "Развитие предпринимательства", избирательный блок "Родина" и избирательный блок "Партия возрождения России - Российская партия жизни". Все эти объединения представители в Центризбирком необходимые по закону 200 тысяч подписей избирателей в поддержку своих кандидатов.

Как уточняет информагентство, по данным на вечер 21 октября право участвовать в выборах депутатов Госдумы по федеральному округу получили девять политических партий и четыре блока. Все они до 18:00 по местному времени 22 октября имеют право зарегистрировать своих кандидатов в одномандатных округах без сбора подписей и внесения денежного залога.

Между тем 17 октября ЦИК России исключил трех человек из федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы от ЛДПР. Как уточнило информагентство, двое из кандидатов не указали сведения о своих непогашенных судимостях, а третий представил недостоверные сведения об образовании. Как сообщил информагентству глава ЦИК Александр Вешняков, эти люди исключены на основании решения высшего совета ЛДПР, который решил "очиститься" от кандидатов, представивших о себе неверные сведения.

А 13 октября Центризбирком зарегистрировал федеральные списки КПРФ и избирательного блока "Новый курс - Автомобильная Россия". Оба блока получили право участия в выборах депутатов Госдумы по федеральному округу. Коммунисты сдали в ЦИК 249 тысяч подписей. Из проверенных 80 тысяч 1960 оказались недостоверными. "Новый курс - Автомобильная Россия" представили около 243 тысячи подписей. Из них фальшивыми оказались 1929.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше