Березовский призвал бойкотировать выборы в Думу

Предприниматель Борис Березовский призвал левые и правые политические партии снять своих кандидатов с парламентских выборов 2003 года. Как говорится в обращении Березовского, опубликованном в газете "Коммерсант" на правах рекламы, отказ от участия в выборах является единственной возможностью для оппозиции "конституционно переводить фактическую нелегитимность режима Путина в формальную".

Березовский утверждает, что в России нарушен принцип разделения властей и таким образом уничтожена основа политического устройства государства. По словам предпринимателя, Госдума "превращена в юридический отдел администрации президента", а сам президент РФ Владимир Путин "присвоил себе право отстранять всенародно избранных руководителей регионов". Кроме того, говорится в обращении, в России ликвидирован институт независимых от государства СМИ.

Как считает Березовский, "дело "ЮКОСа" убедило и правых, и левых в том, что "путинский режим стремительно деградирует и стал опасным для страны и для них лично". В связи с этим Березовский заявил, что политический союз правых и левых партий стал неизбежным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше