Израильские солдаты получили указание стрелять в палестинцев с биноклями

Израильские военные, патрулирующие границу с палестинскими территориями в секторе Газа в районе поселения Нецарим получили указание при необходимости стрелять на поражение в палестинцев, наблюдающих за армейскими позициями в бинокль, сообщает газета Ha'aretz.

Предположительно, эта мера является ответом на произошедшее две недели назад нападение на опорный пункт армии вблизи Нецарима. Тогда погибли трое военнослужащих - две женщины и мужчина, двое местных жителей получили ранения. Совершивший нападение боевик в перестрелке был уничтожен.

Как показало следствие, готовившие нападение боевики "Исламского джихада" и ХАМАС перед этим производили наблюдения за действиями израильтян в данном районе. Согласно последовавшему впоследствии заявлению высокопоставленного функционера "Исламского джихада", подготовка длилась три месяца.

Как сообщалось, через два дня после нападения израильтяне снесли три недостроенных 13-этажных здания на палестинской территории - как предполагается, террористы использовали их в качестве укрытия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше