Анастасия Мыскина проиграла Энен-Арденн в трех сетах

Анастасия Мыскина едва не сотворила первую сенсацию на заключительном турнире WTA, который проходит в Лос-Анджелесе. В абсолютно равном поединке со второй ракеткой мира Жюстин Энен-Арденн она тем не менее, уступила в трех партиях 5:7, 7:5, 5:7. Причем в последней партии при счете 5:5 Анастасия на своей подаче вела 40:15, но сказалась отличная физическая подготовка бельгийки, которая сумела выстоять, и на своей подаче не отдала россиянке ни мяча.

Но Анастасия сохраняет шансы на выход в полуфинал турнира, а вот Елена Дементьева этих шансов практически лишилась. Во втором матче своей группы она проиграла француженке Амели Моресмо со счетом 3:6, 2:6. В другом матче этой группы Ким Клейстерс обыграла американку Чанду Рубин 6:4, 6:4.

Мыскиной еще предстоят поединки с Дженнифер Каприати и Аи Сугиямой, а Дементьева еще сыграет с Рубин, которую чуть больше месяца назад дважды подряд обыграла в финалах турниров WTA в Бали и Шанхае.