Иракские партизаны едва не уничтожили начальника управления военной юстиции США

В вертолете, летевшем в паре со сбитым в пятницу вблизи Тикрита вертолетом Black Hawk, находился генерал-майор американской армии Томас Ромиг (Thomas Romig). Об этом, как сообщает сайт CNN.com, стало известно в субботу.

Ромиг является начальником управления военной юстиции армии США и находится в Ираке временно, с визитом, цель которого не раскрывается. В результате атаки генерал не пострадал.

Как известно, в пятницу вблизи Тикрита разбился американский военный вертолет Black Hawk, что привело к гибели шести человек. Ведется следствие, предполагается, что вертолет сбили с помощью противовоздушной ракеты иракские партизаны.

В субботу рано утром американские военные провели в Тикрите серию рейдов. В ходе этой операции были взорваны два пустых дома и склад - как предполагается, эти строения использовались иракскими боевиками для подготовки атак против коалиционных войск. По сообщению Associated Press, в городе был снова введен комендантский час, отмененный в начале священного мусульманского месяца Рамадан.

Представители американского военного командования сообщили, что эти действия являются акцией устрашения и проводятся в ответ на атаку на вертолет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше