При взрыве в Эр-Рияде погибли по меньшей мере 20 человек и ранено не меньше 100

По уточненным данным, при трех взрывах, прогремевших около полуночи в зажиточном квартале Эр-Рияда неподалеку от супермаркета "Мухайя", погибли от 20 до 30 человек, и ранены не меньше сотни.

Стало также известно, передает MSNBC news, что теракты были произведены смертниками, приехавшими в начиненных взрывчаткой автомобилях. Разрушены или повреждены около 10 зданий.

Как сообщает ОРТ со ссылкой на российское посольство в Эр-Рияде, российских граждан среди пострадавших нет.

Прежде чем проникнуть в охраняемый квартал саудовской столицы, в котором размещалось около 200 вилл, в немалой части которых проживали итальянцы, немцы, французы и ливанцы, злоумышленниками пришлось вступить в перестрелку с охранниками и убить их.

Среди раненых в основном оказались дети, потому что они сидели в домах одни: взрослые, соблюдающие Pамадан, после захода солнца отравились за покупками и в рестораны.

Первый результат теракта - работа посольства США остановлена до воскресенья, дипломатам предписано не покидать посольский квартал. Напомним, что посольство было закрыто еще в пятницу, так как появилась информация о готовящихся терактах.

Власти Саудовской Аравии уже возложили вину за произошедшее на "Аль-Каеду".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше