Мощный взрыв в Эр-Рияде: по предварительным данным, погибли до 30 человек

В ночь на воскресенье в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде прозвучал мощный взрыв, передает агентство France Presse со ссылкой на очевидцев происшествия. По некоторым данным, за первым взрывом сразу после полуночи последовали еще два меньшей мощности с интервалом в 15 секунд.

Один из очевидцев заявил репортерам телеканала "Аль-Джазира", что погибли от 20 до 30 человек и от 50 до 60 ранены. Эта информация уточняется.

Место взрыва оцеплено, там работают полицейские и бригады скорой помощи.

По словам пресс-секретаря американского посольства, теракт был направлен против жилого здания в районе Накхил (Nakheel) недалеко от торгового центра Мухая (Muhaya). В этой части города в основном проживают саудовцы и граждане других арабских государств.

Пока не известно, что стало причиной взрыва, однако очевидно, что сила его была достаточно велика. Как передают корреспонденты телеканала "Аль-Джазира", на месте происшествия возник пожар, окрестности заволокло дымом.

Напомним, в пятницу США закрыли свое посольство в Эр-Рияде в связи с предполагаемыми терактами в саудовской столице.

Как напоминает агентство, в результате теракта в Эр-Рияде 12 мая 2003 года, осуществленного вблизи населенных иностранцами зданий, погибли 35 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше