США закрывают посольство в Саудовской Аравии из-за угрозы терактов

Посольство США в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде (Riyadh) и консульства в городах Джедда (Jeddah) и Дахран будут закрыты в субботу до особого распоряжения из-за угрозы терактов, сообщает сайт телеканала Fox News.

"Посольство располагает достоверной информацией о том, что террористы в Саудовской Аравии спланировали несколько нападений на территории королевства и перешли к их непосредственной подготовке", - говорится в распространенном посольством США заявлении.

Находящимся на территории Саудовской Аравии американским гражданам было предписано быть особенно бдительными и постараться не приближаться к объектам, принадлежащим США или странам Западной Европы.

С подобным предупреждением к журналистам в пятницу обратилось также и посольство США в столице Афганистана Кабуле.

"Посольство Соединенных Штатов в Кабуле получило достоверную информацию о том, что боевики движения "Талибан" ведут активный поиск американских журналистов для того, чтобы захватить их в заложники и затем обменять на сторонников движения, удерживаемых США", - сказано в обращении посольства. Американским журналистам в Афганистане предписано усилить меры по обеспечению своей безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше