Жену Алексея Смертина ограбили двое наркоманов

Ограбление жены футболиста российской сборной Алексея Смертина раскрыто - преступление совершили двое наркоманов, сообщает "Интерфакс".

О задержании двух человек, ограбивших жену Смертина, сообщили в УВД Северного административного округа столицы. Ими оказались 26-летний уроженец Ростова-на-Дону, который был в федеральном розыске за хранение наркотиков, и 23-летняя приезжая из Кривого Рога. Оба находились в Москве без регистрации. Сотрудники милиции задержали их накануне вечером на улице Ращупкина.

В ходе следствия было установлено, что задержанные - наркоманы "со стажем". "Преступление они совершили для того, чтобы купить себе очередную дозу героина", - сказал сотрудник УВД. Задержанные сознались в совершенном преступлении и указали ломбард, в который сдали похищенные у потерпевшей ценности.

Нападение на Ларису Смертину было совершено 9 ноября, когда она на частной автомашине "ВАЗ-2108" ехала от Тверской улицы на улицу Космонавта Волкова. Находящаяся на заднем сиденье девушка неожиданно стала душить Смертину, после чего вместе с водителем отобрала у нее 6 тысяч рублей, ювелирные украшения, в том числе кольцо с бриллиантами, серьги с жемчугом и сумку с детскими вещами. Ограбив свою жертву, преступники высадили ее на улице и уехали. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше