Арнольд Шварценеггер вступает в должность губернатора Калифорнии

В понедельник избранный губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер официально вступит в должность. Пышных торжеств в Сакраменто по этому поводу не планируется - церемония инаугурации займет лишь около одного часа. Шварценеггер выступит с короткой речью, после чего посетит три собрания и вернется в здание правительства штата, передает агентство Associated Press.

На церемонию инаугурации приглашены около 7,5 тысяч гостей. В Сакраменто приедут примерно 650 журналистов. Полиция намерена перекрыть несколько улиц города, на которых разместятся 50 трейлеров с аппаратурой для спутниковой телевизионной связи.

Ожидается, что после официального вступления в должность Шварценеггер созовет специальную сессию парламента Калифорнии. В частности, на заседании пойдет речь об отмене закона, который позволяет не имеющим документов иммигрантам получать водительские права, и о снижении расходов штата для сокращения 10-миллиардного бюджетного дефицита.

Арнольд Шварценеггер был избран губернатором Калифорнии в начале октября. На выборах его поддержали 48,6 процента жителей штата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше