МИД Японии предупредил об угрозе терактов со стороны "Аль-Каеды"

МИД Японии в понедельник обратился с призывам к гражданам этой страны проявлять особую бдительность находясь за рубежом, в связи с угрозой терактов со стороны "Аль-Каедой", сообщает AP.

"В свете вероятной угрозы терактов со стороны "Аль-Каеды", просим вас проявлять особую бдительность находясь в зарубежных поездках. В частности, постараться избегать тех мест, которые могут стать возможной целью террористов и избегать большого скопления людей", - говорится в заявлении МИД Японии, опубликованном в понедельник.

Напомним, что в воскресенье две издающиеся в Лондоне арабоязычные газеты опубликовали обращение "Аль-Каеды", предупреждающее о готовящихся терактах с применением начиненных взрывчаткой автомобилей в США, Италии, Австралии и Японии.

Ранее террористическая организация Осамы бин Ладена предупредила Японию, что если эта страна направит своих военных в Ирак, в Токио будет осуществлен теракт.

Япония в настоящее время рассматривает вопрос об отправке в Ирак контингента из 550 военнослужащих. После теракта против итальянских военных в городе Насирия 12 ноября, японское правительство заявило, что может отложить отправку военных до следующего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше