Расследование убийства Виталия Гамова продлено до 21 февраля 2004 года

В понедельник Генпрокуратура России продлила срок следствия по делу об убийстве генерала Виталия Гамова, сообщает РИА "Новости". Предыдущий срок следствия истек 23 ноября 2003 года.

Генерал Виталий Гамов, начальник Сахалинского отряда Тихоокеанского регионального управления ФПС был убит в результате нападения на его квартиру в Южно-Сахалинске в ночь на 21 мая 2002 года.

Квартиру Гамова через окно забросали бутылками с зажигательной смесью. Генерал-пограничник получил ожоги 90 процентов тела и примерно через неделю скончался в одном из японских госпиталей. Его жену Ларису Гамову, получившую ожоги 80 процентов тела, врачам удалось спасти.

В июне прошлого года официальные обвинения в убийстве Гамова были предъявлены Алексею Игрунову и Алексею Кузнецову. Заочное обвинение было также предъявлено Алексею Аникину, который, по мнению следователей, является непосредственным исполнителем покушения. Аникин, предположительно, скрывается за рубежом. Он был объявлен в международный розыск.

Контроль за ходом следствия осуществляет специально созданная межведомственная следственно-оперативная группа, в которую вошли представители прокуратуры, ФСБ, погранвойск и УВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше