Лондонский "Арсенал" разгромил "Интер" в Милане

Лондонский "Арсенал", разгромив на выезде миланский "Интер" со счетом 5:1, до предела обострил ситуацию в группе "В" Лиги чемпионов. Перед последним туром в этом группе лидирует московский "Локомотив" с восемью очками, у "Арсенала" и "Интера" - по семь, у киевского "Динамо" - шесть. Все команды имеют равные шансы на выход из группы.

Матч в Милане прошел под диктовку команды Арсена Венгера, у которой, особенно во втором тайме, получалось практически все. Как сообщает официальный сайт УЕФА, обе команды не смогли выставить на матч оптимальные составы из-за травм и дисквалификаций. Первый тайм прошел в равной борьбе с равным количеством созданных голевых моментов. И закончился он с равным счетом 1:1. На гол "канонира" Тьерри Анри ответил бомбардир черно-сини Кристиан Вьери.

Во втором тайме характер игры несколько изменился. Уже в самом начале второй половины встречи после передачи Анри швед Фредрик Юнгберг вывел гостей вперед. Хозяева бросились отыгрываться, и получали в ответ опасные контратаки, главную роль в которых играл Анри. Именно он за пять минут до конца матча сделал преимущество гостей очень весомым, доведя счет до 3:1. А за последние пять минут матча бразилец Эду и француз Робер Пирес довели дело до разгрома. Итоговый счет матча 5:1.

Таким образом, англичане сумели взять реванш у итальянцев за поражение в первом туре со счетом 0:3. В последнем туре, который и станет решающим в определении команд, которые пройдут в 1/8 финала, сыграют в Лондоне "Арсенал" и "Локомотив", а в Киеве "Динамо" и "Интер". Для того, чтобы обеспечить себе участие в играх плей-офф, железнодорожникам в Лондоне достаточно будет сыграть вничью.