Американцы ждут от "Аль-Каеды" одной, но крупной неприятности

Высшие чины американских контртеррористических ведомств заявляют, что, по их сведениям, "Аль-Каеда" сосредоточилась на подготовке не разных относительно мелких терактов, а одного крупного теракта на территории США, который, возможно, даже затмит трагедию 11 сентября.

К такому выводу, пишет USA Today, сотрудники Министерства национальной безопасности и ФБР пришли после опроса сотен человек, арестованных и допрошенных по подозрению в причастности к деятельности разветвленной террористической сети.

Что и где должно произойти - пока неизвестно, признают источники USA Today но наиболее вероятно, что будет использовано химическое или биологическое оружие, хотя не исключено, что. несмотря на резко возросшие меры безопасности в аэропортах, будет использована уже оправдавшая себя тактика превращения самолетов в живые тараны. В связи с этим специалисты призывают усилить охрану грузовых самолетов и химических заводов.

Тем не менее власти США не собираются поднимать уровень террористической угрозы". В настоящее время от продолжает пребывать "желтым" (то есть "повышенным") - как раз посередине пятиразрядной шкалы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше