За убийство негра в Цинциннати шестеро полицейских поплатились работой

В американском городе Цинциннати (штат Огайо) шестерых полицейских отстранили от службы после того, как их запечатлели на видео во время избиения задержанного чернокожего, сообщает Telegraph.

Полицейские избили его металлическими дубинками, в результате чего, спустя некоторое время, 41-летний Натаниель Джонс (Nathaniel Jones) скончался в местной больнице.

Избиению предшествовала потасовка, которую спровоцировал сам задержанный. На записи видно, как он попытался ударить полицейского кулаком. Во время драки пострадали двое сотрудников правоохранительных органов.

По словам активистов негритянских правозащитных организаций штата, Джонс не был вооружен, а полицейские превысили свои полномочия, действуя с чрезмерной жестокостью.

Однако мэр города Цинцинати заявил, что полицейские действовали правильно, а Джонс своим поведением "подверг опасности жизни офицеров полиции".

В 2001 году в Огайо белые полицейские застрелили чернокожего преступника, что привело к беспорядкам в штате, продолжавшимся несколько дней. На территории Огайо было даже введено чрезвычайное положение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше