Виталий Кличко нокаутировал Кирка Джонсона

Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко одержал победу над канадцем Кирком Джонсоном техническим нокаутом и стал основным претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBC англичанином Ленноксом Льюисом. Если Льюис откажется от поединка, Кличко-старший проведет бой за титул чемпиона мира с южноафриканцем Корри Сандерсом.

В поединке против Джонсона Виталий Кличко продемонстрировал, что находится в блестящей форме. Болельщики, собравшиеся в "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке стали свидетелями того, как в течение двух раундов украинец избивал канадца. В итоге все закончилось за шесть секунд до конца второго раунда, когда Кличко мощным левым крюком отбросил Джонсона к канатам и серией ударов, последним из которых стал прямой правый, завершил поединок.

Рефери в ринге Артуро Мерканте остановил бой, засчитав украинскому супертяжеловесу победу техническим нокаутом. Виталий имел очень большое преимущество, а Джонсон выглядел тяжеловатым. Канадец еще в первом раунде побывал в нокдауне, сумев продолжить поединок. Теперь на счету украинца 35 поединков на профессиональном ринге, в которых он одержал 33 победы, 32 посылая соперников в нокаут.

Теперь Кличко является единственным претендентом на бой с Льюисом, хотя англичанин не раз заявлял, что хочет завершить карьеру, но официального заявления пока не сделал. В июне Виталий Кличко и Леннокс Льюис провели поединок, в котором победу засчитали англичанину, так как у украинского боксера было сильное рассечение брови, и врачи запретили продолжать ему бой, хотя по судейским запискам счет был в его пользу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше