Зинедин Зидан даст в суде показания против "Ювентуса"

Один из лидеров сборной Франции Зинедин Зидан, который с 1996 по 2001 год защищал цвета "Ювентуса", вызван в суд Турина для дачи показаний против сотрудников своего бывшего клуба - генерального менеджера Антонио Джираудо и доктора Рикардо Агриколы. Должностные лица "Юве" обвиняются в том, что в период с июля 1994 по сентябрь 1998 года организовывали прием допинга футболистами, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Reuters.

Как сообщает газета Le Monde, кроме Зидана на судебное заседание, которое состоится 19 декабря вызваны также Роберто Баджо, Филиппо Индзаги, Анджело Перуцци, которые защищали в "подозрительный" период цвета "Ювентуса". Все они могли принимать допинг, как и нынешний капитан "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро и бывший капитан сборной Франции Дидье Дешам.

Период с 1884 по 1998 год стал самым успешным в истории туринского клуба. В это время "Ювентус" трижды завоевывал титул чемпиона Италии и выиграл Лигу чемпионов. Бывший форвард "старой синьоры" Джанлука Виалли уже признался в том, что доктора команды давали футболистам якобы витамины.

"Ожидаю, что Зидан выступит на заседании 19 декабря, - заявил представитель судебных властей Раффаель Гуриньелло. - Верю, что он поможет раскрыть истинное положение вещей в клубе. Надеюсь, что и другие игроки дадут честные показания. Когда я начал свое расследование, меня убеждали в том, что в футболе допинга нет, так как он бесполезен. Мы же обнаружили 13 случаев употребления футболистами допинга".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше