Оззи Оcборна вывел из клинической смерти его охранник

Родные Оззи Осборна признали, что произошедшее во вторник падение с квадроцикла имело для рок-динозавра и телезвезды еще более тяжелые последствия, чем сообщалось вначале. После того, как попавшая колесом в ямку четырехколесная самобеглая коляска перевернулась и накрыла сверху восседавшего на ней Осборна, 55-летняя рок-звезда полторы минуты находилась в состоянии клинической смерти.

У Осборна остановилось дыхание и пропал пульс. К счастью, телохранитель находившийся рядом (несмотря на то, что роковое катание имело место на территории поместья Осборнов в Букингемшире, Великобритания) проявил профессионализм и вывел своего подопечного из этого состояния.

Сейчас Осборн находится на излечении ("на штопке", по выражению его дочери Келли) в больнице Wexham Park Hospital. У него сломаны восемь ребер, ключица и один шейный позвонок, но, по уверениям врачей, его жизнь вне опасности. "Он не может говорить, потому что ему в гортань вставлена вентиляционная трубка, - передает слова Келли Осборн BBC news - но он промычал, что он нас любит". Кроме того, Келли Осборон, также рок-певица, сделала вывод, что ее папочке лучше, потому что он ворчал на медсестер.

Жена и продюсер Осборна Шарон, добавляет Sky news, сказала, что врачи пока не могут сказать, когда можно снять ее мужа с искусственной вентиляции легких, а также выразила признательность за нескончаемый поток цветов, писем и открыток с пожеланием скорейшего выздоровления. Кроме того, она пожаловалась на журналиста издания Pop Idol, который позволил себе иронически заметить, что уж теперь-то продажи нового диска Оззи возрастут.

Впрочем, журналист, уже принес свои глубочайшие извинения: оказывается, он просто не знал, насколько серьезно пострадал Осборн.

Среди рок-звезд первой величины, пострадавших в дорожных происшествиях, можно вспомнить лидера T'Rex Марка Болана (столкновение с деревом оказалось для него фатальным), а также Билли Айдола и Боба Дилана, серьезно разбившихся в молодости на мотоциклах. Квадроцикл, однако, фигурирует в околомузыкальных хрониках впервые.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше