Власти США готовятся к терактам в крупных городах

Американские спецслужбы получили информацию о планирующихся терактах в Нью-Йорке и других крупных городах США. Как сообщает ABC News, в понедельник руководители Министерства национальной безопасности США должны встретиться для оценки серьезности сведений, полученных посредством перехвата телефонных переговоров, допросов подозреваемых в связях с террористическими организациями и из других источников.

Согласно полученной информации, для осуществления терактов в Нью-Йорке могут быть привлечены женщины-самоубицы, однако более подробной информацией власти пока не располагают. Департамент полиции Нью-Йорка тем не менее опубликовал заявление, в котором сообщил о том что "не имеет достоверной информации о планирующихся терактах".

В четверг представители Белого дома выразили обеспокоенность возрастанием количества сообщений о готовящихся терактов и призвали работников правоохранительных органов и аварийных служб повысить бдительность в связи с наступающими праздниками.

В настоящее время власти обсуждают возможность перехода от желтого - повышенного - уровня шкалы угрозы терактов к оранжевому - высокому в связи с наступающими праздниками. Противники повышения уровня мотивируют свою позицию тем, что такой шаг, сделанный во время праздников, приведет к серьезным убыткам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше