"Аль-Арабия" снова обнародовала аудиообращение Осамы бин Ладена

В субботу арабский телеканал "Аль-Арабия" передал в эфир аудозапись обращения главы международной террористической организации "Аль-Каеда" Осамы бин Ладена, сообщает Reuters.

В этом обращении ко всем мусульманам мира Осама бин Ладен снова заявил: "Знайте, что эта война - новый крестовый поход против исламского мира, и в ней решается судьба всех мусульман".

Сотрудники ЦРУ заявили в субботу, что, по всей видимости, эта пленка не является новым обращением бин Ладена. По их мнению, спутниковый телеканал выдал в эфир одну из записей, которые уже были обнародованы ранее. ЦРУ также заявило, что технический анализ другого обращения, сделанного в пятницу одним из главных помощников бин Ладена Айманом Аль-Завахири, показал, что эта пленка действительно является подлинной.

Аудиообращение Аль-Завахири было передано в эфире другого арабского телеканала "Аль-Джазира". На ней высокопоставленный руководитель "Аль-Каеды" утверждал, что террористы с помощью Аллаха преследует американцев повсюду, в том числе и на их родине. "Несмотря на американскую военную мощь и оружие, США потерпели сокрушительное поражение", - сказал Аль-Завахири.

Американские власти считают, что Осама бин Ладен и Айман Аль-Завахири скрываются в труднодоступном высокогорном районе Афганистана недалеко от границы с Пакистаном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше