Футбольный "Спартак" не согласен с заявлением МВД

Футбольный клуб "Спартак" Москва считает не соответствующими действительности обвинения в адрес собственных болельщиков со стороны представителей МВД. В "Спартаке" считают, что болельщики команды ничуть не агрессивнеее болельщиков любого другого клуба. Пресс-релиз, выпушенный девятикратными чемпионами России, приведен в интернет-издании "Спорт Сегодня".

Руководство "Спартака" подвигли к активной защите болельщиков публикации во многих изданиях по итогам совещания представителей МВД и спортивных организаций. На этом совещании заместитель начальника Главного управления обеспечения общественного порядка генерал-майор Михаил Артамошкин заявил, что болельщики "Спартака" наиболее агрессивны по сравнению с болельщиками других команд.

По мнению руководства ФК "Спартак" Москва, процент околофутбольных хулиганов среди болельщиков "Спартака" идентичен аналогичному показателю других клубов. Причина в том, что у "Спартака" наиболее многочисленная армия болельщиков в России, что может вызывать обманчивое впечатление об их сплошной агрессивности", - считает руководство клуба.

Руководство московской команды располагает справками-отчетами о поведении болельщиков на каждом матче "Спартака" на протяжении нескольких сезонов. В них учитывается количество задержанных, ущерб, нанесенный стадиону. Анализ этих данных показывает четкую тенденцию по снижению показателей в сезоне 2003 по сравнению с предыдущим.

Руководство ФК "Спартак Москва" предлагает представителям МВД, РФС и ПФЛ совместно вырабатывать и доносить через средства массовой информации правила поведения на футбольных матчах, где были бы четко прописаны права и обязанности, как болельщиков, так и работников МВД, несущих службу по охране общественного порядка".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше