В новогоднюю ночь милиция будет работать с пьяными "в щадящем режиме"

МВД РФ не планирует введения усиленного варианта несения службы в течение всех праздничных дней января. В усиленном режиме она будет работать лишь 31 декабря, 1 и 7 января, сообщил "Интерфаксу" заместитель министра внутренних дел, начальник Службы общественной безопасности Сергей Щадрин.

"Каких-либо дополнительных мер по обеспечению безопасности не предусматривается. Вместе с тем все необходимое уже делается, в том числе и в профилактическом плане", - сказал Щадрин.

В частности, по его словам, в преддверии новогодних праздников российская милиция начала операцию по выявлению некачественной и поддельной пиротехники. "По многолетним наблюдениям, именно использование некачественной пиротехники приводит к травмам, пожарам и другим опасным явлениям", - отметил Щадрин.

Для выявления некачественной пиротехники сотрудники милиции совместно с другими заинтересованными ведомствами загодя проверяют оптовые склады пиротехники, а также розничную сеть, где она продается.

Щадрин сообщил, что в новогоднюю ночь и рождественские праздники милиция намерена "в щадящем режиме работать с пьяными". "Появление навеселе в праздничные дни само по себе не является преступлением, - пояснил заместитель министра. - Однако если нетрезвый гражданин совершит хулиганство, а также будет вести себя агрессивно и угрожать спокойствию окружающих, то им, конечно же, займутся органы правопорядка".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше