Берлускони: Террористы хотели угнать самолет и направить его на Ватикан

Террористы собирались в рождественскую ночь угнать самолет и направить его на Ватикан, об этом итальянской газете Libero сообщил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi), интервью с которым опубликовано в этой газете в субботу.

Как сообщил Берлускони, накануне Рождества итальянские власти получили "точную и проверенную" информацию о том, что что террористы собираются атаковать резиденцию Папы Римского в центре Рима с помощью угнанного самолета. Были приняты усиленные меры безопасности, и рождественская ночь прошла спокойно. "Теперь я чувствую себя спокойно", - сказал итальянский премьер, добавив, что не следует терять бдительности, так как если террористы пытались устроить подобную акцию, они могут повторить свою попытку в будущем.

Как сообщает CNN, представители Ватикана отказались комментировать информацию о возможной подготовке теракта. В администрации итальянского премьера, куда журналисты обратились за комментариями, отметили, что заявления Берлускони об атаке на Ватикан не имеют официального статуса и являются высказыванием частного лица.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше