Бин Ладен пообещал США "сюрпризы и великие события" в феврале будущего года

Лидер террористической организации "Аль-Каеда" Осама бин Ладен отдал распоряжение начать новую серию терактов против США в феврале будущего года, сообщает Reuters со ссылкой на еженедельное лондонское издание ""Аль-Маджалла", выходящее на арабском языке.

В качестве источника информации "Аль-Маджалла" называет одного из членов "Аль-Каеды", направившего в редакцию электронное письмо. В своем послании автор заявил, что в ближайшем будущем бин Ладен подтвердит свое намерение вести борьбу с США в специально подготовленном видеобращении.

"Связной бин Ладена рассказал, что глава "Аль-Каеды" предстанет на видеозаписи после выполнения акции, названной опустошительной и способной изменить существующее положение вещей. Американцы должны привести в готовность больницы, гробы и могилы. Грядущие дни будут полны сюрпризов и великих событий, которые дадут им исторический урок ", - приводит "Аль-Маджалла" фрагменты письма террориста.

В своем письме в "Аль-Маджаллу" террористы продублировали тезисы предыдущего аналогичного послания, отправленного в ноябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше